Задача 1 - Длина стороны одного квадрата 8 см, а другого - в 3 раза больше.

Во сколько раз площадь второго больше, чем площадь первого?

Задача 2 - Сколько краски потребуется для покраски модели куба, если длина ребра куба равна 50 см, а расход краски составляет 100 г на 1 кв. м м?

3-Задача-Мастеру нужно сделать открытый аквариум в форме куба вместимостью 1000 л. Для этого он взял 5 квадратных листов стекла со стороной 1 м. Получится ли у него аквариум заданной вместимости, если он сделает дно и боковые стены из этих листов стекла?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:10
    0
    Задача 1

    S1=8*8=64 см²

    8*3=24 см - сторона 2 квадрата

    S2=24*24=576 см²

    в 576/64=9 раз площадь второго больше, чем площадь первого

    Задача 2

    50*50*6=15000 см²=1.5 м² - площадь поверхности куба

    1 м² - 100 г

    1,5 м² - х

    х=1,5*100/1

    х=150 г

    Ответ: 150 г краски

    Задача 3

    1*1*1=1 м³ - объем аквриума

    1 м³=1000 л

    Ответ: аквариум заданной вместимости получится