Который теперь час, если от восьми часов утра прошло треть того времени которое осталось до 12 часов ночи?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:48
    0
    1) 12 часов ночи - это 24 часа

    2) 24-8 = 16 часов осталось до 12 ч ночи

    3) 16:3 = 5 ч 20 мин - треть времени из 1) действия

    4) 8 ч+5 ч 20 мин = 13 ч 20 мин сейчас
  2. 25 сентября, 11:14
    0
    2) 24-8 = 16 часов осталось до 12 ч ночи

    3) 16:3 = 5 ч 20 мин

    4) 8 ч+5 ч 20 мин = 13 ч 20 мин сейчас