А) в связи с инфляцией стоимость проезда в городском автобусе за два года возросла на 200%. во сколько раз повысилась стоимость проезда? Б) квартплата в отдалённых районах города Северный в два раза ниже, чем в центральных. на ск. % квартплата в отдалённых районах меньше, чем в центральных? Ребята, прошу вас, без иксов и переводов. как есть так и пишите, не ленитесь.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:32
    0
    А)

    Пусть стоимость проезда в автобусе была 1 (единица или 100%) если увеличилась на 200% то стала 1+1*2=3 (или 100+200=300)

    Если увеличилась на 200% то стала больше в 3 раза 300/100=3

    2)

    Пусть квартплата в центре 1 (единица) или 100%

    тогда квартплата в отдаленных районах в 2 раза ниже значит 0,5

    Тогда 0,5 от 1 это 50%