Стоимость проезда в городском автобусе состовляля 5 р. в связи с инфляцией она выросла на 200%. Во сколько раз повысилась стоимость проезда в автобусе.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:27
    0
    5 * (100+200) / 100=5*300/100=5*3=15 р-новая стоимость

    15/5=3 раза