Найдите по формуле s=ut: а) Путь, если u=80 км/ч и t=6 ч; скорость, если s=120 км/ч и t=5 ч; в) Время, если s=5 км и u=15 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:05
    0
    S=ut

    a. s=80*6=480 км

    b. 120=u*5

    u=120:5=24 км/ч

    в. 5=15t

    t=5:15=1/3 часа