При продаже товара за 1548 рублей получено 20% прибыли. Определить себестоимость товара?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:57
    0
    Себестоимость товара - 100%

    100+20=120% - составила цена с 20% прибылью

    1548-120%

    х - 100%

    х=1548*100:120=1290 руб - себестоимость