Помогите с примером тема: Умножение дробей

9/56 - (7/15-5/12) * (3/14+1/2)

(2/3+7/8-5/6) * (1-5/17)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:45
    0
    1) 7/15-5/12=28/60-25/60=3/60=1/20 203/14+1/2=3/14+7/14=5/7 3) 1/20*5/7=5/140=1/28 4,) 9/56-1/28=9/56-2/56=1/8 1) 2/3+7/8=16/24+21/24=37/24 2) 37/24-5/6=37/24-20/24=17/24 3) 1-5/17=17/17-5/17=12/17 4) 17/24*12/17=1/2