Придумай задачу чтобы она решалась так 16+16/2 сделай краткую запись задачи

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:45
    0
    Папа и Мама купили ровно по 16 яблок каждый. Потом раздали нескольким детям по 2 яблока каждому. Сколько было детей? Мама-16 яблок}? детей по 2 каждому Папа-16 яблок } 1.) 16+16=32 (яблока) - было всего у них. 2.) 32:2=16 (детей или человек) Ответ: 16 детей или человек было у мамы и папы.
  2. 9 марта, 07:09
    0
    Были грибы маслята и лисички их было по 16 штук поровну, сколько будет маслят и лисичек если их сложили и поделили на два

    М-16

    Вместе?

    Л-16

    Сколько их будет если их сложили и поделили на два

    1) 16+16=32 (шт.) вместе

    2) 32 : 2 = 16 (шт.)

    Ответ: 16 штук