Улитка сидела на дне ямы глубиной в 10 м. однажды она решила выбраться из нее и поползла вверх. В течение дня она проползла два метра, а в течение ночи опускалась на один метр. через сколько дней она выбралась из ямы?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:44
    0
    Через 10 дней, поскольку в сутки она преодолевала расстояние в 1 м.
  2. 14 июня, 17:35
    0
    За 9 дней

    2-1+Х=10

    2-1+Х-10=0

    Х=-2+1+10

    Х=9

    Но тут будет вернее сказать за 9.5 (т. е отсекаем только ночь)