Первое число равно 60, второе составляет 3/4 первого, а третье число составляет 80% суммы первого и второго чисел. Найдите среднее арифметическое этих трех чисел?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:13
    0
    60:4*3=45 (второе)

    60+45=105 (сумма 1 и 2)

    105:1%=1,05 (1% от суммы 1 и 2)

    1.05*80%=84 (третье число)

    (60+45+84) : 3=63 (среднее арифмет.)
  2. 6 марта, 01:28
    0
    1) 60 * 3/4 = 45 второе число

    2) (60 + 45) * 80 : 100 = 84 третье число

    3) (60 + 45 + 84) : 3 = 189 : 3 = 63 среднее арифметическое