Сумма 3 х и 5 х = 96 27 м на 12 меньше чем 201

разность 11 у и 2 у = 99 8 н вдвое меньше чем 208

3z больше чем z на 48 380 в 19 раз больше 10 п

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:36
    0
    Рассуждай! сумма?-складывай! 3 х+5 х=96 8 х=96 х=96:8 х=12

    Разность? отнимай! остальное так же

    3Z больбше чем Z на 48 3z-z=48 2z=48 z=24

    27 м на 12 меньше - сделай равным! 27 м+12=201 27 м=201-12 27 м=189 м=7

    8 н в 2 раза меньше - уравнивай! 8 нх2=208 и дальше решай ...

    380 в 19 больше - уравнивай! 380:19=10 п 20=10 п п=20:10 п=2 Удачи!