Решите уравнение x + 2 целых 1/3 + 3 целых 1/9 - 1 целая1/12 = 5 целых 7/12

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:16
    +1
    Х+2 = 1/3+28/9-13/12=67/12

    Х+2 = 12+32-16/36=67/12

    Х+2=28/36=67/12

    Х+2 = 67/12-28/36

    Х+2=70-28/36 = 7/6

    Х = 19/6