5/8 * (x-2) - 2/3 * (x+2) = - 1

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:28
    0
    5/8 * (x-2) - 2/3 * (x+2) = - 1

    (5/8) x-5/4 - (2/3) x-4/3=-1

    (5/8) x - (2/3) x=-1+5/4+4/3

    (-1/24) x=1 целая 7/12

    х = 1 цел 7/12: (-1/24)

    х=-38

    Ответ:-38
  2. 30 июня, 22:41
    0
    5/8 х (3 - 54 (3 - 2/3 х (8 + 2/3 (4 = - 1 15/24 х-15/12-16/24 х+8/12=-1 - 1/24 х-7/13=-1 - 1/24 х=-1/1-7/12 - 1/24 х=-12/12-7/12 - 1/24 х=-19/12 х=-19/12: (-1/24) х=19/12*24/1 (сокращаем дроби) х=38