помогите решить уровнение по математики 5 класс

32 + (136-x*8) : 4=64

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:12
    0
    32 + (136-x*8) : 4=64

    (136-x*8) : 4=64-32

    (136-x*8) : 4=32

    136-x*8=32*4

    136-x*8=128

    -x*8=128-136

    -x*8=-8

    8x=8

    x=8:8

    x=1
  2. 15 мая, 07:29
    0
    32 + (136-x*8) : 4=64

    (136-x*8) : 4=64-32

    (136-x*8) : 4=32

    136-x*8=32 х4

    136-x*8=128

    8 х=136-128

    8 х=8

    х=8:8

    х=1