Запишете какое нибудь число которое больше 13/18, но меньше 13/17

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:13
    0
    число (X) находится в промежутке: 13/18 < Х<13/17

    1) среди десятичных дробей: 13/18=0,7 (2)

    13/17=0, (7647058823529411).

    Значит Х - все числа, удовлетворяющие условию:

    0,7 (2)
    0,76

    2) среди обыкновенных дробей:

    Сначала приведем наши дроби к общему знаменателю:

    13/18 = (13·17) / (17·18) = 221/306;

    13/17 = (13·18) / (17·18) = 234/306;

    тогда 221/306