Как построить y^2=-4x+2?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:01
    0
    y=x^2-4x-5 - функция квадратичная, график парабола.

    m=-b/2a (записываешь дробью).

    m=4/2=2;

    n=2^2-4*2-5=4-6-5=-7.

    (2; -7) - вершина параболы.

    x^2-4x-5=0;

    D=b^2-4ac=16+20=36.

    x=-b + - квадратный корень из D / 2a. (запись дробью)

    x1 = (4+6) / 2=10/2=5;

    x2 = (4-6) / 2=-2/2=-1.

    (5; 0) и (-1; 0) - нули функции или точки пересечения с осью Ох.

    Номер 1)

    а) При х=0,5, у=-6,25.

    б) При у=3, х=8; 12. (На счет этого не уверенна).

    в) (0; 5) и (-1; 0) - нули функции.

    г) у>0 при - 1>х>5.

    у<0 при х€ (знак принадлежности) (-1; 5). (Про это тоже не уверенна).

    д) Функция возрастает при х€[-7; + бесконечность) ;

    Функция убывает при х€ (-бесконечность; - 7].

    Номер 2)

    Наименьшее значение функции определяется по формуле m=-b/2a; n=?. Следовательно, Наименьшее значение функции равно (2; -7).

    Номер 3)

    E (y) = (-7; бесконечность).