Найдите неизвестное число:

а) х+1,7=2,2;

б) 65,1-1,68;

в) 36,27+4,3;

г) 21-5,06;

№3.

Представте в виде суммы разрядных слагаемых число 2,3405.

№4.

Запишите в виде натурального числа: 2,5 млн, 34,5 тыс.

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:36
    0
    Пишу решения сразу:

    а) х = 2,2 - 1,7

    х = 0,5

    Отвкет: х = 0,5

    б) 65,10 - 1,68 = 63,42.

    Ответ: 63,42.

    в) 36,27 + 4,30 = 40,57.

    Ответ: 40,57.

    г) 21,00 - 5,06 = 15,94.

    Ответ: 15,94.

    №3

    2,3405 = 2 + 0,3 + 0,04 + 0,000 + 0,0005 = 2 + 0,3 + 0,04 + 0,0005.

    №4

    2,5 * 1000000 + 34,5 * 1000 = 2500000 + 34500 = 2534500.

    Ответ: 2534500.
  2. 13 сентября, 03:38
    0
    а) х+1,7=2,2;

    х = 2,2 - 1,7

    х = 0,5

    б) 65,1 - 1,68 = 63,42

    в) 36,27 + 4,3 = 40,57

    г) 21 - 5,06 = 16,7

    №3.

    2,3405 = 2 + 0,3 + 0,04 + 0,0005

    №4.

    2,5 * 1000000 * 34,5 * 1000 = 2500000 + 34500 = 2534500