Школьники в новом парке 4 дня сажали по 60 деревьев ежедневно, а 3 дня по 80 деревьев. Сколько всего деревьев посадили школьники за 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:58
    0
    4*60=240 (д) посадили за первые 4 дня

    3*80=240 (д) посадили за 3 следующих дня

    (240+240) / 7=68,5 (д) в среднем посадили за 1 день

    68,5*2=137 (д) в среднем за 2 дня