Решите пример

0.5 (4+x) - 0.4 (x-3) = 2.5

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:46
    0
    0.5 (4+x) - 0.4 (x-3) = 2.5

    2+0,5 х-0,4 х+1,2=2,5

    0,1 х=2,5-2-1,2

    0,1 х=-0,7

    х=-0,7:0,1

    х=-7

    Ответ:-7
  2. 30 января, 00:14
    0
    2+0.5 х-0.4 х+1.2=2.5 ... 0.1 х=0.3 х=3