Найдите объём шара считая п равным 3,14 если его поверхность имеет площадь 615,44 дм2

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:33
    0
    S = 4 * п * r^2

    615,44 дм^2 = 6,1544 м^2

    6,1544 = 4 * 3,14 * r^2

    r^2 = 6,1544 / (4*3,14) = 6,1544/12,56 = 0,49 м^2

    r = 0,7 м^2

    V - объем

    V = 4/3*п*r^3

    V = (4*3,14) / 3*0,7^3

    V = 12,56/3 * 0,343

    V = (12,56 * 0,343) / 3

    V ~~0,143 м^3
  2. 4 апреля, 16:57
    0
    S=4*pi*r^2

    r=7

    v=4*pi*R^3/3=1436