ящик с деталями весит 99 кг а 8 таких же пустых ящиков весят 24 кг во сколько раз пустой ящик легче ящика с деталями

2) измени вопрос задачи так что бы ее решение не изменилось 3) измени задачу так что бы новая задача стала сложнее данной Запиши и реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:50
    0
    1) 1 ящ с дет - 99 кг

    8 ящ без дет-24 кг

    24/8 = 3 кг весит пустой ящик

    99/3=33 раза

    2) Во сколько раз ящик с деталями тяжелее пустого ящика

    3) Сколько весят детали в 8 ящиках?

    99*8-24=792-24 = 768 кг
  2. 14 мая, 06:59
    0
    Задач решает по действиям.

    1) 24:8=3 вес пустого ящика

    99:3=33 раза Это во сколько раз легче.

    2) 99*8-24=768.