Решите пример

1) (-17/8) * (-80/51) + (-23/42) * 40/13 - (-14/3) * 6

2) (11/18 + (-20/9) * (-0,2)) ³ * (- 1,2)

помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:17
    0
    (-17/8) * (-80/51) + (-23/42) * 40/13 - (-14/3) * 6=3 1/3 + 1 187/273+28=20 5/273

    (11/18 + (-20/9) * (-0,2)) ³ * (- 1,2) = - 1 11994/29160