36 * (х-3) = 10-2 * (х+2) помогите! Напишите всё, т. е. как вы упрощаете и т. дд ну короче как обычно!

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:41
    0
    36X - 108 = 10 - 2X - 4

    36X - 108 = 6 - 2X

    38X = 114

    X = 3
  2. 13 октября, 16:50
    0
    36*х-36*3=10-2*х-2*2

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х=6+108

    38 х=114

    х=114:38

    х=3