в корзине 7 белых шаров и 8 черных какова вероятность вынуть 2 белых шара и один черный

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 00:53
    0
    Кажется так О_о

    2 белых шара 2/8

    один черный 1/8
  2. 2 августа, 01:54
    0
    1) 7+8=15 (шар.) - белых и черных.

    2) 15*2=30.

    так наверно вообще ты даже не написал что именно надо найти ...