Автомобиль проехал 75 км и ему осталось ещё проехать 150 км.

а) Какую часть пройденное расстояние составляет от непройденного?

б) Во сколько раз непройденное расстояние больше, чем пройденное?

Составьте ещё несколько отношений, пользуясь данными задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:18
    0
    А) 75/1:150/1=75/1*1/150=75/150=1/2

    б) 150:75 = 2 - в два раза