Автомобиль проехал 75 км, и ему осталось ещё проехать 150 км. а) во сколько раз непройденное расстояние больше, чем пройденное? б) какую часть пройденное расстояние составляет от не пройденого? составьте ещё несколько отношений, пользуясь данными задачи. Что показывают эти отношения?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 15:45
    0
    А) в 2 раза (150/75=2)

    б) 1/2 (75/150=1/2)
  2. 23 сентября, 17:05
    0
    А) 150:75=2 в 2 раза больше

    б) 1/2 часть