В выставочном комплексе 16 одинаковых залов прямоугольной формы. Площадь всех залов 2000 м. Найди длину одного зала, если его ширина 5 м.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:28
    0
    X - длина зала.

    16*S=2000

    S=2000/16

    S=125

    S = длина * ширину

    длина = S/ширину

    Длина=125/5=25
  2. 2 ноября, 19:29
    0
    Площадь одного зала равна 2000:16=125

    площадь вычисляется по формуле длина*ширина

    5*х=125

    х=25

    ответ 25 м длина одного зала