Запись суммы положительных и отрицательных чисел можно упростить: положительные числа записываются без знака "+", а отрицательное число, которое стоит в начале выражения, записывают без скобок.

Например: (-20) + (+4) = - 20+4; или (+4) + (-20) = 4 + (-20)

Упростите запись и найдите значение выражения:

а) (+11) + (+17) ; д) (-28) + (+12) + (-15) ;

б) (+25) + (-30) ; е) (+16) + (-20) + (+4).

в) (-37) + (-63) ;

г) (-52) + (+32) ;

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:08
    0
    а) 11+17 = 28

    б) 25-30=-5

    в) - 37 - 63=-100

    г) - 52+32=20

    д) - 28+12-15=-31

    е) 16-20+4=0