Вовочка собрал в коробку жуков и пауков - всего 8 штук. Если всего в коробке 54 ноги, сколько там пауков?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:42
    0
    1) 8*3=24 (лап.) - у пауков

    2) 6*5=30 (лап.) - у жуков

    3) 30+24=54 (лап.) - всего

    Ответ: в коробке 5 жуков и 3 паука