Альбом для рисования и краски стоят 57 рублей а три альбома для рисования и краски 99 рублей. Сколько стоят краски?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:45
    0
    А - альбом, к - краски

    а+к = 57, отсюда, а = 57 - к,

    второе условие

    3 а + к = 99,

    3 (57-к) + к = 99,

    171-2 к = 99

    к = 171-99

    к=36.

    а=21
  2. 15 апреля, 04:18
    0
    1) 3-1=2 альбома-разница.

    2) 99-57=42 руб-разница.

    3) 42:2=21 руб-стоит 1 альбом.

    4) 57-21=36 руб-стоят краски.