один килограмм металлолома заменяет одну целую одну вторую кг богатой железом руды. Сколько руды заменяют 4 тоны металлолоиа?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:16
    0
    1 кг металлолома=1,5 кг руды

    4000 кг металлолома=х

    х=4000*1,5:1=6000 кг

    ответ: 6000 кг руды
  2. 30 ноября, 16:15
    0
    Составим пропорцию

    1 кг металлолома - 1,5 кг руды

    4000 кг металлолома - х кг руды

    х = 4000 * 1,5 : 1 = 6000 кг = 6 т

    Ответ. 6 т руды.