Вычислите среднее арифметическое чисел:

1) 1/4 и 1 (целая) 3/4

2) 1 (целая) 3/7 и 2 (целых) 4/7

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:00
    0
    1) 1/4+7/4=8/4=2 среднее арифметическое=2/2=1 2) 10/7+18/7=28/7=4 среднее арифметическое = 4/2=2