Помогите! Из 25 учащихся девятого класса четверо пришли на урок в красных футболках, пятеро-в синих, трое-в жёлтых. Остальные пришли на урок в костюмах. Какова вероятность того, что случайно выбранный ученик пришёл на урок в футболке? Сразу ответ: вероятность 0,48. Напишите решение)

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:36
    0
    4 - красн.

    5 - син.

    3 - жел

    25-12=13 - в костюмах

    Вместе в футболках 12 человек.

    Всего 25 человек.

    12/25=24/50=48/100 = 0.48