упростите выражение:

2 2 2 2 2

(2a b-3ab + b) - (a b-2ab + 2b) сверху это степень

и уравнение (x-2) (x+1) - (x-1) (x+2) + 0,2=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:00
    0
    (x-2) (x+1) - (x-1) (x+2) + 0,2=0

    x2+1-2x-2 - (x2+2x-x-2) + 0,2=0

    х2+1-2 х-2-х2 - 2 х + х + 2 + 0,2=0

    1,2-4 х+х=0

    1,2-3 х=0

    -3 х=-1,2

    х=0,4

    =)