В шнстнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 однокомнатных квартир, 54 двухкомнатные, а остальные трёхкомнатные. Сколько в доме трёхомнатных квартир?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:40
    0
    1) 20 * 16 = 320 (кв.) - всего квартир в доме.

    2) 27 + 54 = 81 (кв.) - 1-комнатные и 2 - комнатные квартир.

    3) 320 - 81 = 239 (кв.) - 3 - комнатных квартир в доме.

    Ответ: 239 квартир.
  2. 23 июля, 08:07
    0
    20*16=320 (кв) - всего в доие

    320-27-54=сам посчитай, хорошо?