Задание 1

Реши задачу по действиям.

Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.

Задание 2

Реши задачу.

На пасеке было 7 полных, 7 наполовину наполненных мёдом и 7 пустых бочонков. Трое покупателей купили все бочонки и разделили их так, что каждому досталось одинаковое кол-во мёда и бочонков. Как они разделили между собой покупку?

Задание 3

Реши уравнения и сделай проверку

12x - x - 55 = 0

8x - 5x - 3 = 6

2 + 6a + 4a = 92

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:07
    0
    1. х - скорость 1 автомобиля, х+12 - скорость 2 автомобиля

    (х+х+12) * 4 = 600

    8 х+48 = 600

    8 х = 552

    х = 69 км/час

    х+12 = 81 км/час