В коробке лежит ложки когда их пересчитали десятками то не хватает 2-х ложек до последнего десятка, Когда пересчитали дюжинами то осталось 8 ложек. Сколько в коробке ложек, если их больше 150, но меньше 200,

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:11
    0
    10x+8=12y+8

    x и y число десятков и дюжин

    150<10x+8=12y+8<200

    142<10x<192

    14,2
    10x=12y y=5x/6

    данное число 10*18+8=188

    188=12*15+8=18*10+8