Площадь участка прямоугольной формы равна 360 м. кв. Длина участка 12 метра.

Найди длину забора вокруг участка.

Прошу народ помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:21
    -1
    А - 30 м (длина) в - х м (ширина) Р = 100 м (периметр) 1) Р=2 (а+в), тогда в=Р: 2-а, значитв=100:2-30=20 м2) S=ав, значитS=30*20=600 м (2) Найдем площадь, которую занимают яблони. 600*2/3=400 м (2) Значит площадь, занимаемая яблонями равна 400 метров квадратных