Пассажир сел в поезд в 19.00 на следующий день в 19.00 он вышел. Вопрос: Сколько времени провел пассажир в поезде. Надо сделать решение.

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:15
    0
    19

    20

    21

    22

    23

    24

    01

    02

    03

    04

    05

    06

    07

    08

    09

    10

    11

    12

    13

    14

    15

    16

    17

    18 (до 19)

    подсчитываем

    24 часа-1 день
  2. 17 августа, 19:09
    0
    24-19+19=24

    В сутках мы знаем 24 часа

    значит 24-19=5 часов времени он ехал в текущих, в первый день в поезде

    19 часов он ехал во второй день в поезде

    19+5=24 Ч он ехал всего. Значит одни сутки.