найдите два числа, сумма которых 450, а частное 8

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:42
    0
    Пусть меньшее из чисел равно x. Тогда: 8x + x = 450; 9x = 450; x = 450 : 9; x = 50; 8x = 8 * 50 = 400; Ответ: 50, 400.)))
  2. 21 июня, 17:19
    0
    A+b=450; a/b=8

    a=450-b; (450-b) / b=8

    450-b=8b

    9b=450

    b=50

    a=450-50=400

    Ответ: a=400; b=50