какая из дробей больше дроби 3/8?

а) 5/8

б) 2/8

в) 3/8

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:28
    0
    Из двух дробей с одинаковым знаменателем больше дробь у которой больше числитель.

    5/8>3/8

    2/8<3/8

    3/8=3/8

    Ответ: а (5/8)
  2. 13 апреля, 12:02
    0
    какая из дробей больше дроби 3/8?

    Ответ: а) 5/8>3/8, т. к из двух дробей с одинаковым знаменателем та дробь больше, у которой числитель больше.

    б) дробь 2/8 < дроби 3/8, (здесь 2/8 меньше 3/8)

    в) (а здесь дроби равны) - 3/8=3/8.