из автомата калашникова стреляют по мишени с небольшого расстояния. мы наблюдаем происходящее через камеру, установленную рядом с мишенью. пусть T1-время между моментом, когда мы увидим вспышку выстрела, и моментом когда в мишень попадет пуля, а Т2-время между моментом, когда в мишень попадает пуля, и моментом, когда мы услышим звук выстрела. подсчитайте отношение Т1/Т2. скорость пули 700 м/с, скорость звука 330 м/с. округлите ответ до сотых долей

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:55
    0
    S=V*T скоростью света всвязи с малым растоянием принебригаем Sпули=Sзвука

    Sпули=Vп*T1

    Sзвука=Vз * (T1+T2)

    VпТ1=Vз * (Т1+Т2)

    VпТ1=VзТ1+VзТ2

    Т1 * (Vп-Vз) = VзТ2

    Т1/Т2=Vз / (Vп-Vз) = 330 / (700-330) = 0.89