1) длина прямоугольника 6 см а его ширина в 2 раза меньше. Найди площадь прямоугольника.

2) Чему равна ширина прямоугольника, если его площадь 30 см2, а длина 6 см?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:10
    0
    1) ширина: 6:2=3 (см)

    S = a*b, где а-ширина, в-длина (или наоборот, это не важно)

    S=6*3=18 см в кв

    2) S = a*b, где а=6 см

    b = S/a

    b=30/6=5 см