1) Mальчику нужно было пройти 7.2 км. Он прошел 2.9 км. Какую часть пути ему осталось пройти? Выразите ответ десятичной дробью с точностью до сотых долей.

2) От верёвки длиной 3.4 м отрезали кусок длиной 0.9 м. Какая часть верёвки осталась? Запишите ответ десятичной дробью с точностью до сотых долей.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:05
    0
    1) 7.2-2.9=4.3=43/10

    2) 3.4-0.9=2.5=25/10=5/2