1 задание Площадь прямоугольника 91 см2, а его высота 7 см определите основание прямоугольника 2 задание как изменится площадь прямоугольников, если: а) его длину увеличитьтв два раза; б) его длину и ширину увелисить в два раза в) увеличить его длиу в 2 раза, аширину-в три раза.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:56
    0
    1) 91/7=13

    2) S=аb s1=2ab s1/s=2 увеличится в 2 раза,

    б) s2=2a*2b=4a*b s2/s=4 увеличится в 4 раза

    в) s3=2a*3b=6ab s3/s=6 увеличится в 6 раз