Вес машинки и кубика равен 12 бусинкам, вес 1 машинки равен 8 бусинкам и 1 кубику. Сколько бусинок уравновесят 1 машинку?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:54
    0
    М - машинка

    к - кубик

    б - бусинка

    м+к=12 б

    м=8 б+к, отсюда: к=м-8 б

    подставляем в 1 выражение:

    м+м-8 б=12 б

    2 м=20 б

    б=10 б