Площадь основания прямоугольной призмы 18 см кв, а высота 8 см. найди оьем призмы. какая формула использована в этой задаче?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:58
    0
    Объем призмы равен произведению ее высоты на площадь основания V=Soch * H H=8 Soch=18 см кв V=18*8=144 см3 Вроде так!
  2. 2 августа, 04:14
    0
    V = a*b*c V=S*c

    18*8=144