Чтобы сделать один рейс, автобусу требуется 1 ч. 10 мин. Сколько времени понадобится автобусу, чтобы сделать 4 рейса, если между рейсами он будет стоять на стоянке по 5 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:10
    0
    1 ч 10 мин - 70 мин

    70 х4=280 мин

    280 + (5 мин х 3) = 280+15=295 мин или 4 ч 55 мин
  2. 11 октября, 15:32
    0
    1 час 10 минут = 70 минут

    (70*4) + (3*5) = 295 (мин) - понадобится автобусу, чтобы сделать 4 рейса.

    295 минут = 4 часа 55 минут

    Ответ: 4 часа 55 минут.