Мама купила 7 кг груш за 84 рубля и капусту по 15 рубля за килограмм. На сколько рублей 1 кг капусты дороже 1 кг груш?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:20
    0
    1). 84/7=12 (руб.) - за 1 кг груш.

    2). 15-12=3 (руб.) - разница

    Ответ: на 3 рубля дороже 1 кг капусты.