В треугольнике АВС угол С равен 90, высота СН равна 4, ВС=8. Найти соs А

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:27
    0
    SinB = ch/bc=4/8=1/2 след b=30

    a=90-b=60

    cosa=cos60=1/2